Wettkämpfe/ Platzierungen

 

Wettkämpfe 2019

Januar:                   32. Sächsische Faschingsturnen in Freital (32.SFT)

Februar:                  Brandenburger Seniorenmeisterschaften in Potsdam (BSM)

März:                       XXIII. Turnen der Reifen Jahresringe in Spremberg (XXIII. TRJ)

                                 Turnier der Meister in Cottbus (TMC)

April:                       43. Eberswalder Turnertreff in Eberswalde (43. ETT)

Juni:                        Paarturnen in Spremberg (PTS)

Juli:                        XI. Generationsturnen (XI.GT)

                                 Deutsche Seniorenmeisterschaften Frauen (DSMF)

                                 XXX. Treuenbrietzener Turnfest in Treuenbrietzen (XXX.TTF)

August:                   97. Jahnturnen in Freyburg/Unstrut (97.JTF)

September:            70. Jahn- Gedenkturnen in Finsterwalde (70.JGF)

November:             XXXIV. Turnmemorial in Cottbus (XXXIV.TMC)

 

Die Ausschreibungen findet Ihr auf der TVNO online Festplatte.

 

 

Ad of the Month.a6cdf2fec919c39da66c3cc9f26aff4967

Wettkampfergebnisse 2019  

1. Platz: Rebekka (32.SFT), Rosemarie (43.ETT + XXXIV. TMC)),                                                             Michael (XXXIV. TMC)        

2. Platz:  Rebekka (XXXIV. TMC)

3. Platz:  Rebekka (97. JTF)

 

Weitere Platzierungen:

4. Platz: Aron (32. SFT)

5. Platz: Ulrike (32. SFT), Rebekka (43. ETT), Michael (97. JTF)

6. Platz:  Detlef (43. ETT), Kerstin (97. JTF)

7. Platz: Lucas (32. SFT), Marie (97. JTF), Michelle (XXXIV. TMC), Kerstin (XXXIV. TMC)

11. Platz: David + Marie (32. SFT)

14. Platz: Hannelore (32. SFT), Detlef (97. JTF)

15. Platz: Katja + Adele (32. SFT)

17. Platz: Lucas K. (32. SFT)

18.Platz: Camilo (32. SFT)

19. Platz: Christian (32. SFT)

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten!

____________________________________________________________________________________________________________________________

Wettkampfergebnisse 2018

1. Platz: Ulrike (31. SFT), Rosemarie (XXIX. TTF), Marie (XXIX. TTF), Monika,        Adele und Marie(69.JGT)  

2. Platz: Karl-Heinz (31. SFT), Caroline (XXIX. TTF), Timm (XXIX.), Michelle (69.JGT)

3. Platz: 

Weitere Platzierungen:

4. Platz: 

5. Platz: Michael (31. SFT)

6. Platz: Christian (31. SFT)

7. Platz: Julia (31. SFT)

8. Platz: Katja (31. SFT)

9. Platz:  Timm (31. SFT)  

11. Platz: Kerstin (31. SFT) 

12. Platz: Rebekka (31. SFT)

13. Platz: Hannelore (31. SFT)

17. Platz: Vivien (31. SFT)

19. Platz: Dennis (31. SFT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. Platz: Rebekka (31. SFT)
13. Platz: Hannelore (31. SFT)
17. Platz: Vivien (31. SFT)
19. Platz: Dennis (31. SFT)