Wettkämpfe/ Platzierungen

 

Wettkämpfe 2017

Januar:                   30. Sächsische Faschingsturnen in Freital (30.SFT)

Februar:                  Brandenburger Seniorenmeisterschaften in Potsdam (BBSM)

März:                       XXI. Turnen der Reifen Jahresringe in Spremberg (XXI. TRJ)

                                 Turnier der Meister in Cottbus (TdM)

April:                       41. Eberswalder Turnertreff in Eberswalde (41. ETT)

Juni:                       Internationales Deutsches Turnfest in Berlin (IDTF)

                                Paarturnen in Spremberg (PT)

Juli:                        IX. Generationsturnen (IX.GT)

                                 Deutsche Seniorenmeisterschaften Frauen (DSMF)

                                 XXVIII. Treuenbrietzener Turnfest in Treuenbrietzen (XXVIII.TTF)

August:                   95. Jahnturnen in Freyburg/Unstrut (95.FJT)

September:            68. Jahn- Gedenkturnen in Finsterwalde (68.JGT)

November:             XXXII. Turnmemorial in Cottbus (XXXII.TMC)

 

Die Ausschreibungen findet Ihr auf der TVNO online Festplatte.

 

 

Ad of the Month.a6cdf2fec919c39da66c3cc9f26aff4967

Wettkampfergebnisse 2017

1. Platz: Rosemarie (41. ETT) Adele + Tim (XXVIII. TTF)

2. Platz: Ulrike (41. ETT) Mischa (IDTF) / Vivian + Christian (XXVIII. TTF)

3. Platz: David (30. SFT) / Hannelore (41. ETT)

 

Weitere Platzierungen:

4. Platz: Uta (41. ETT)/ Juliane (XXVIII. TTF)

5. Platz: Marie (41. ETT)/ Caroline (XXVIII. TTF)

6. Platz: Kerstin (41. ETT)/ Melanie (XXVIII. TTF)

7. Platz: Hannelore (IDTF) und Monika (IDTF)

8. Platz: Rosemarie (IDTF)

16. Platz: Uta (IDTF)

27. Platz: Kerstin (IDTF)

 

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten!

Wettkampfprotokolle findet Ihr auf der TVNO online Festplatte.

 

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

___________________________________________________________________________________________________________

Wettkampfergebnisse 2016

1. Platz: Eva-Maria +Marie (XX.TRJ)

2. Platz: Kerstin + Adele (XX.TRJ) / Ulrike (40.ETT) /

                  Marie und Eva-Maria (VIII. GT)

3. Platz: Melanie (XX.TRJ)/ Uta (40.ETT)

                                                                                                                                                              Weitere Platzierungen:

4. Platz: Adele und Rosemarie (VIII. GT)

5. Platz: Tim (29. SFT)

6. Platz: Kerstin (40.ETT)

7. Platz: Hannelore (29. SFT)

9. Platz: Uta (29. SFT)

10. Platz: Juliane (29. SFT)

11. Platz: Adele und Karl-Heinz (29. SFT)

12. Platz: Melanie (29. SFT)

15. Platz: Hanna (29. SFT)